На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Fly Arna запустит регулярные рейсы из аэропорта «Внуково» в Ереван / 

Новости

20.06.2023

Fly Arna запустит регулярные рейсы из аэропорта «Внуково» в Ереван

Авиакомпания Fly Arna готовится с 08 июля выполнять прямые рейсы из московского аэропорта «Внуково» в Ереван с периодичностью четырежды в неделю на Airbus 320 вместимостью до 174 пассажирских кресел.

Согласно расписанию, перелеты будут осуществляться каждый понедельник, четверг и субботу в 20:25 мск и по воскресеньям в 23:10. Время прибытия в ереванский а/п «Звартноц» – 01:20 (вт., пт., вс.) и 04:05 (пн.).

Параллельно продолжается выполнение рейсов в аэропорт «Домодедово».

Ранее было объявлено о намерении Fly Arna с 22 июня приступить к обслуживанию полетной программы Ереван – Эль-Кувейт с частотой 2 р./нед. на указанных выше самолетах.

Согласно расписанию, отправление из «Звартноца» запланировано по четвергам и вторникам в 13:30 с прибытием в Кувейт-Сити в 14:55. Обратно в Ереван лайнеры лоукостера будут отправляться в те же дни в 15:45 и приземляться в столице в 19:10 по местному для каждого из городов времени.

С 22 апреля Fly Arna летает между Ереваном и Багдадом по четвертым и шестым дням недели на A320 указанной выше вместимости.

Fly Arna – совместное «детище» государственного ЗАО «Армянские авиалинии» и эмиратского лоукостера Air Arabia (51% и 49% рейсов соответственно), позиционируемое в качестве национального перевозчика Армении. Сейчас лоукостер летает по более чем десятку направлений в РФ, Закавказье, Египте и странах Ближнего Востока.

«Материнская» для Fly Arna авиакомпания Air Arabia, между тем, готовится пополнить свой флот новыми самолетами Airbus и закупить аналогичные лайнеры для еще одной «дочки» в лице Air Arabia Abu Dhabi.

Базирующийся в Шардже и имеющий филиалы в аэропортах Касабланки, Александрии, Абу-Даби, Еревана (Fly Arna) и Карачи (Fly Jinnah) перевозчик Air Arabia эксплуатирует около 70 самолетов серии A320. Такого количества бортов «слишком мало для Air Arabia Abu Dhabi», в составе которой восемь лайнеров выпущены свыше 10 лет тому назад, пояснил гендиректор Air Arabia Group Адель Али в беседе с журналистами информагентства WAM.

– Планируем удвоить вместимость своего нынешнего флота в течение следующих 12 месяцев для поддержки рынка делового и развлекательного туризма Абу-Даби. Туризм является одним из основных столпов экономики ОАЭ. Столица Абу-Даби – эмират с сильной привлекательностью для визитеров со всего мира, – пояснил топ-менеджер.

По словам Али, лоукостер Air Arabia Abu Dhabi дополняет авиакомпанию Etihad Airways на рейсах из эмиратской столицы и “вносит существенный вклад в обслуживание растущего рынка недорогих путешествий в регионе”.

flyarna.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо