На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Горный кемпинг «Нахазо» открылся на курорте «Роза Хутор» в Сочи / 

Новости

18.07.2022

Горный кемпинг «Нахазо» открылся на курорте «Роза Хутор» в Сочи

МОСКВА. 18 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Горный кемпинг «Нахазо» открылся на южном склоне хребта Аибга на высоте 1900 метров над уровнем моря на курорте Роза Хутор в Сочи, сообщает в понедельник пресс-служба курорта.
«Кемпинг «Нахазо» — это современный туристический лагерь повышенного комфорта с 12 деревянными лоджами креативной треугольной формы, напоминающей двускатные палатки. Внутри домики оборудованы всем необходимым для уютной ночевки — кроватями с постельным бельем, розетками для подзарядки телефонов, светильниками и т.п. Также на территории кемпинга есть ресторан, сантехблок с туалетами и душевыми, инфоцентр с прокатом горной экипировки, большая терраса с красивейшим видом на долину реки Псоу. Стоящий здесь телескоп позволит гостям понаблюдать за звездами. В кемпинге доступны сотовая связь и wi-fi», — говорится в сообщении.
Как отмечают в пресс-службе курорта, к кемпингу проложен маршрут с таким же названием. Протяженность пути от вершины Роза Пик, куда можно подняться на канатной дороге «Кавказский экспресс», составляет около семи километров в одну сторону, перепад высот — 420 метров, длительность три часа.

«Прогулочный билет на подъемники при бронировании проживания в кемпинге предоставляется по специальному льготному тарифу. Для туристов предусмотрена возможность полного пансиона, т.е. трехразового питания. В кемпинге также возможен показ кинофильмов, есть большой выбор настольных игр, планируются занятия йогой, по основам альпинизма и другие активности», — добавили в пресс-службе.

«Сейчас все более очевидным становится запрос на альтернативный отдых с погружением в дикую природу. Кроме маршрутов с профессиональными гидами, удовольствия от уединения, воздуха и окружающих ландшафтов, в кемпинге можно будет пройти специальные обучающие курсы по навыкам поведения в горах. Наш новый объект идеально подходит не только для индивидуального, но и для интересного корпоративного отдыха, для которого здесь есть все необходимое», — цитирует пресс-служба директора курорта «Роза Хутор» Александра Белокобыльского.

Он также рассказал, что в планах курорта – создание кольца новых пеших туристических маршрутов протяженностью 40 км, на котором будут устроены еще 5 кемпингов.

«По нашему плану, кемпинги должны быть созданы в живописных местах, например, рядом с озерами, водопадами и другими природными красотами. Это будут некапитальные строения только для летнего отдыха, но в перспективе мы рассматриваем возможность создания комфортного отдыха в них и зимой. Пока это только начало нашей большой программы по развитию природного туризма на нашем курорте», — сказал Белокобыльский.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо