На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Тамбовской области / 

Новости

18.06.2020

Правила посещения туристами Тамбовской области

В настоящее время в регионе действует режим самоизоляции, который продлится до 26 июня, однако, с 19 июня режим носит не обязательный, а рекомендательный характер. Рекомендации касаются граждан старше 65 лет, имеющих хронические заболевания, неработающих или учащихся.

Несмотря на отсутствие ограничений для перемещений граждан на автотранспорте, туристические поездки, как групповые, так и индивидуальные, пока не разрешены.

Границы региона не закрыты, транзит по территории региона разрешен. Транспортное сообщение сокращено из-за уменьшения пассажиропотока. Сохранено авиа (частично), ж/д (частично), автобусное (частично) и автомобильное сообщение.

В настоящее время аэропорт Донское не принимает регулярные авиарейсы из Москвы, действует авиасообщение с Санкт-Петербургом (Пулково), Симферополем, Краснодаром (Пашковский), Сочи, Екатеринбургом. Регулярное автобусное сообщение осуществляется с автовокзала «Северный», автовокзал «Тамбов» временно приостановил свою работу.

Граждане, прибывшие в Тамбовскую область с территории иностранных государств, обязаны соблюдать режим самоизоляции в течение 14 дней. С 19 июня отменено требование к гражданам, прибывшим на территорию Тамбовской области из других субъектов Российской Федерации, информировать орган местного самоуправления о своем прибытии. Анализ на коронавирусную инфекцию для въезда в Тамбовскую область не требуется.

Масочный режим действует в общественном транспорте, помещениях органов власти, организаций, предоставляющих госсуслуги, и других доступных для свободного посещения и одновременного пребывания в них двух и более граждан местах. Использование масок и перчаток на улице носит рекомендательный характер. В регионе действует требование соблюдения социальной дистанции не менее 1,5 метров.

Средства коллективного размещения работают в ограниченном режиме. Бронирование мест и заселение возможно только при наличии командировочного удостоверения. Приостановлена деятельность санаторно-курортной сферы.

Кафе и рестораны области закрыты для посещения, но имеют право продолжать свою деятельность в режиме «на вынос», у многих действует безопасная бесконтактная доставка.

Временно закрыты учреждения культуры: музеи, театры, кинотеатры; развлекательные комплексы, зоопарк, торговые центры площадью более 1500 кв. м., приостановлено проведение мастер-классов, дегустаций.

Не приостанавливали деятельность салоны красоты. Спортивные залы, сауны и бани по-прежнему остаются закрыты. Больницы и поликлиники работают только для пациентов, которым необходима неотложная помощь.

Разрешено посещать леса, парки, скверы, набережные. Посещение детских площадок и аттракционов по-прежнему под запретом.

Подробная информация по коронавирусной инфекции в Тамбовской области.

Нормативные документы, принятые в регионе в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Телефоны горячей линии по коронавирусу в Тамбовской области.

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо