На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Правила посещения туристами Республики Алтай / 

Новости

18.06.2020

Правила посещения туристами Республики Алтай

Снятие ограничительных мер, принятых в связи с распространением коронавирусной инфекции Covid-19 в Республике Алтай идёт поэтапно. Поэтому всех туристов при планировании поездок в наш регион просим учитывать следующие ограничения:

Республика Алтай приступила к первому этапу выхода организаций туристской индустрии из режима соблюдения карантинных мер.

До 22 июня 2020 года на территории региона продлён режим повышенной готовности.

На территории Республики Алтай необходимо использовать средства индивидуальной защиты при нахождении в местах общего пользования: на улицах и в других местах общего пользования, в магазинах, аптеках, в общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях и медицинских организациях.

Необходимо соблюдать дистанцию до других граждан не менее 1,5 метра, в том числе в общественных местах и общественном транспорте.

На территорию Республики Алтай можно въехать с помощью автотранспорта и авиатранспорта.

До 1 июня функционирует только один рейс, осуществляемый компанией S7: Москва-Горно-Алтайск. Прибывшим вручается уведомление о самоизоляции.

Для въезда в регион тест на коронавирус делать не надо.Также не требуется получение разрешения для передвижения автотранспортом по Республике Алтай. Однако, при въезде на территорию, на пограничном пункте региона, гражданам, не зарегистрированным на территории Республики Алтай и/или не имеющим в собственности жилья, выдаётся уведомление, согласно которому следует обеспечить самоизоляцию по месту прибытия, исключая гостиницы, туристические базы и иные коллективные средства размещения.

На проезд транзитного транспорта в настоящее время ограничений нет.

С 10 июня 2020 года запрещен въезд в Кош-Агачский район и выезд с территории района, за исключением лиц, имеющих регистрацию по месту жительства в границах района.
До 22 июня 2020 года в регионе приостановлено проведение всех видов туров и групповых поездок, досуговых мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, музеях и торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и прочих местах массового посещения граждан.

Приостановлена деятельность всех объектов массового отдыха до 22 июня 2020 года.

Запрет на бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, туристических базах и иных коллективных средствах размещения также продлён до 22 июня 2020 года.С 10 июня 2020 года запрещен въезд в Кош-Агачский район и выезд с территории района, за исключением лиц, имеющих регистрацию по месту жительства в границах района.

С 11 июня возобновляется работа коллективных средств размещения и организаций, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, при условии соблюдения указаний и рекомендаций Роспотребнадзора РФ.
До 22 июня 2020 года продлён запрет на прием и размещение граждан в детских лагерях.

С 11 июня возобновляется работа организаций общественного питания, обслуживающих клиентов на открытых площадках, при соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора. Деятельность иных предприятий общественного питания (ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий общественного питания) приостановлена до 22 июня 2020 года, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких предприятий, а также доставки заказов.
Посещение достопримечательностей, святынь, храмов и заповедников приостановлено до 22 июня, кроме храма апостола Иоанна Богослова на скале-острове Патмос (при соблюдении установленных ограничительных мер).

Любительская и спортивная охота на территории Республики Алтай запрещена.

Пляжный отдых в Республике Алтай закрыт.

Страница о коронавирусной инфекции и ситуации в Республике Алтай

Горячая линия Роспотребнадзора Республики Алтай: +7 38822 643-84 или 642-41

Официальный сайт Министерства природных ресурсов, экологии и туризма Республики Алтай с актами, приказами и новостной лентой

russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо