На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Гастрономический фестиваль "О, да! Еда!" / 

Новости

23.07.2019

Гастрономический фестиваль "О, да! Еда!"

За два дня можно будет увидеть и попробовать всю гастрономическую панораму мира — от редких и неожиданных традиций до локальных трендов самых дальних уголков планеты: Азия, Карибы, Средиземноморье, Ближний Восток, Америка, Скандинавия и Россия. На каждом «континенте» ждут интерактивные площадки-приключения — семь уникальных культур: раменные, гавайский крафт, марокканский базар, барбекю на заднем дворике, сиеста, шведская фика и новая русская кухня.

В Театре вкуса выступят лучшие шеф-повара Петербурга: Антон Исаков, Рома Редман, Алексей Гребенщиков, Стас Левохо и Никита Сечин. Они приготовят национальные блюда разных стран мира в своем авторском видении.

На Главной кухне «О, да! Еда!» шефы Александр Белькович, Александр Жеребцов и Иннокентий Регентов проведут мастер-классы. Гости под чутким руководством профессионалов узнают, как сделать привычные угощения лучше и удивить близких.

На аллее «Солод и хмель» ресторанная группа DREAMTEAM и поставщик гастрономического пива FIRST GROUP соберут настоящий фестиваль напитков. Здесь будет представлено более 150 сортов пива и сидра. В преддверии фестиваля «Солод и хмель» команда DREAMTEAM сварила специальный сорт — фестивальный пэйл эль Summer Fest.

Известные рестораторы, шефы, лидеры индустрии и журналисты обсудят в Лектории современные тренды в гастрономии, расскажут о food-трэвеллинге и особенностях национальных кухонь мира. Среди уже заявленных спикеров — Патрик Ферран.

На фестивале будут работать сразу две музыкальные сцены. На малой в течение всего дня инди-поп, легкие мотивы и лаунж создадут атмосферу уютного пикника. Большая сцена откроется вечером, среди хедлайнеров фестиваля будут: Тося Чайкина,​ Егор Сесарев и петербургский дуэт MANEKI-NEKO DJS.

Так же будет представлено специальное eco-friendly пространство. Лекции и лайфхаки от популярных эко-блогеров и активистов (Александры Рощиной, Аси Сеничевой, Всеволода Василькиоти, Дмитрия Иоффе, Аси Мицкевич и других) позволят всем заинтересованным узнать больше об осознанном потреблении, Zero Waste и Recycling, получить практические советы и обсудить последние тренды в кругу экспертов.

Для самых маленьких гостей фестиваля будет работать традиционная Детская Кулинарная школа. Любители большого экрана смогут расслабиться в кинотеатре под открытым небом с фильмами и сериалами о еде.

Стоимость входного билета: 400 р.


версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо