На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Евросоюз утвердил новые правила выдачи шенгенских виз / 

Новости

06.06.2019

Евросоюз утвердил новые правила выдачи шенгенских виз

6 июня Совет Европейского Союза одобрил поправки в Визовый кодекс. Соответствующий пресс-релиз размещен на оф. сайте Совета.

Самые крупные изменения ожидают заявителей на многократную шенгенскую визу. Теперь, чтобы получить годовой «мультик», турист должен иметь в паспорте минимум три визы, полученные в течение двух предыдущих лет. Если за этот же срок у аппликанта уже была годовая шенгенская наклейка, он может рассчитывать на двухгодовую мультивизу. А путешественник, который в течение трех лет воспользовался двухгодовым Шенгеном, получит 5-летний. Главное для всех заявителей — пользоваться визой по назначению. И не забывать пересекать границу с действующей туристической страховкой, купить которую просто и быстро онлайн.

Посольства сохраняют право выдавать многократные визы даже тем, кто подает на них впервые. Таким образом, «путь» до 5-летнего Шенгена будет еще короче.

Еще одно удобное новшество — регистрироваться на подачу можно будет за 6 месяцев до предполагаемой поездки. Сегодня этот период ограничен тремя месяцами. Изменения вступят в силу через полгода.

tonkosti.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо