На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Перевозки пассажиров по невозвратным ж/д билетам начнутся 19 апреля / 

Новости

15.01.2019

Перевозки пассажиров по невозвратным ж/д билетам начнутся 19 апреля

Об этом сообщил журналистам генеральный директор АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочка РЖД) Петр Иванов.

"Мы поэтапно будем внедрять невозвратные билеты на ряде маршрутов ФПК. Сегодня в качестве пилотного полигона определены два таких маршрута. Мы начинаем реализацию невозвратных билетов, как и планировалось, с 20 января 2019 года сроком продажи 90 дней на поезда, отправляющиеся 19 апреля", — сказал П.Иванов.

"Далее, в зависимости от тех результатов, которые мы получим, мы планируем распространять возможность приобретения невозвратных билетов на другие направления", — добавил он.

"Первые направления — это поезд 740/739 Москва-Воронеж сидячий и поезд 26/25 купейные вагоны поезда Москва — Ижевск", — уточнил глава ФПК.

По его словам, количество невозвратных билетов в поезде Москва — Воронеж (102 места) составит 9% от общего числа билетов, в поезде Москва-Ижевск (64 места) — 8%.

"Невозвратный билет (на сайте РЖД — ИФ) будет обозначен соответствующей иконкой. Вы увидите ее с 20 января. Она на сайте будет рядом с соответствующим невозвратным тарифом", — отметил П.Иванов.

В свою очередь кассиры также будут предупреждать пассажиров о возможности приобретения невозвратных ж/д билетов на конкретном направлении. "Кассир будет об этом говорить, и все кассиры у нас проинструктированы. С 20 числа они будут об этом говорить", — добавил он.

"Мы планируем подвести итоги к 1 мая, но это не значит, что в этот период не могут быть введены какие-то дополнительные маршруты. Все будет зависеть от хода продаж, поэтому решение мы будем принимать не прямо 1 мая, а в зависимости от того, как будет идти реализация и как будет реагировать пассажир на предоставленную возможность", — сообщил П.Иванов. Он подчеркнул, что невозвратный тариф будет действовать только на билеты внутри РФ и на поезда ФПК.

По данным ФПК, всего в настоящее время обратно сдаются порядка 8% ж/д билетов. За счёт внедрения невозвратного тарифа ФПК планирует рост пассажирооборота на 1,5%.

Закон о введении невозвратных ж/д билетов вступил в силу в РФ с 1 января 2019 года. Как отмечалось, невозвратные ж/д билеты будут дешевле обычных на 5-20%. По данным Минтранса, такие билеты можно будет приобрести исключительно в вагоны "купе" и вагоны с местами для сидения при наличии установленного перевозчиком соответствующего тарифа.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо