На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  РЖД с 22 декабря запустят "Ласточку" по маршруту Петербург – Сортавала / 

Новости

11.12.2018

РЖД с 22 декабря запустят "Ласточку" по маршруту Петербург – Сортавала

Скоростной электропоезд "Ласточка" по маршруту Петербург – Выборг (Ленинградская область) – Сортавала – Маткаселькя (оба пункта — Карелия) планируется к запуску 22 декабря, сообщил директор по пассажирским перевозкам ОАО "РЖД" Дмитрий Пегов журналистам.

"Уже подписано назначение и скоро откроется продажа билетов на маршруте Петербург — Сортавала", — сказал он.

Как сообщает пресс-служба РЖД, поезда "Ласточка" N 821/822 будут курсировать ежедневно в исполнении "Премиум" 5-вагонными составами по маршруту Санкт-Петербург – Сортавала, по выходным дням с продлением маршрута до станции Маткаселькя.

Электропоезда будут следовать по электрифицированным путям до ст. Каменногорск, а далее по не электрифицированным участкам пути с использованием магистрального пассажирского тепловоза ТЭП70БС (Каменногорск – Сортавала – Маткаселькя).

Поезд "Ласточка" N 821 будет отправляться ежедневно с Финляндского вокзала Санкт-Петербурга в 6:15, прибывая в Сортавалу в 10:20 (в выходные дни – в Маткасельку в 11:05). Из Сортавалы поезд "Ласточка" N 822 будет отправляться в 18:42, прибывая в тот же день на Финляндский вокзал Санкт-Петербурга в 22:43 (в выходные дни поезд стартует в обратный путь из Маткасельки в 17:56). В пути предусмотрены остановки на станциях Выборг, Каменногорск и Элисенваара.

Стоимость проезда для пассажиров в поездах "Ласточка" на маршруте Санкт-Петербург – Сортавала – Маткаселькя будет формироваться в рамках динамического управления тарифами. Стоимость будет зависеть от времени, оставшегося до отправления поезда, а также от спроса пассажиров на выбранный рейс. Так, наименьшая стоимость проезда для пассажиров предусмотрена в базовом классе (от 293 рублей) и эконом-классе (от 366 рублей). Билет в бизнес-класс стоит от 1456 рублей (сервисные услуги включены). Для организованных групп пассажиров предусмотрены специальные тарифы.

"Поезд свяжет новым маршрутом Санкт-Петербург с Республикой Карелия, где сегодня активно развивается туристическая индустрия. Ярким примером может служить остров Валаам или горный парк "Рускеала", куда можно будет легко приехать на новогодние праздники благодаря новому поезду", — Д.Пегов.

tourism.interfax.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо