На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Новый терминал "Аэроэкспресс" в Домодедово появится в 2019 году / 

Новости

21.08.2018

Новый терминал "Аэроэкспресс" в Домодедово появится в 2019 году

Строительство нового терминала общей площадью более шести тысяч квадратных метров и пропускной способностью в полторы тысячи пассажиров в час планируется завершить до начала летнего сезона 2019 года, сообщается на официальном сайте компании.

Проект предусматривает строительство двух дополнительных путей и двух платформ, объединенных единым навесом, а также четырехэтажного здания терминала "Аэроэкспресс", который будет соединен с аэропортом подземным переходом.
"Уже построены четыре пути (раньше их было два) и две платформы (до этого была одна). В будущем это позволит организовать прием и отправку поездов "Аэроэкспресс" и пригородных поездов с наиболее удобным графиком", – отметил исполняющий обязанности генерального директора "Аэроэкспресс" Михаил Ковальский.


Также Михаил заявил, что проведение работ никак не мешает движению и рейсы осуществляются в соответствии со штатным расписанием.
Терминал строится в рамках реализации совместного проекта компании "Аэроэкспресс", Московского аэропорта Домодедово и ОАО "РЖД" по развитию транспортного сообщения на участке "Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово".

ria.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо