На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Виза в Канаду станет биометрической / 

Новости

15.06.2018

Виза в Канаду станет биометрической

За биометрию придется заплатить 85 долларов США

Канада с 31 июля 2018 года будет требовать биометрические данные (отпечатки пальцев и фото) для оформления виз, разрешений на работу или учебу у граждан 150 стран мира, включая Россию, Европу, Африку и Ближний Восток. Заявители из стран Азии и Америки будут предоставлять биометрию, начиная с 31 декабря 2018 года. В настоящее время биометрия необходима лишь визитерам из 30 государств.

В случае повторяющихся поездок в Канаду заявители должны будут сдавать биометрические данные каждые 10 лет. От биометрии будут освобождены дети в возрасте до 14 лет, граждане в возрасте старше 79 лет и обладатели виз в США, которые путешествуют транзитом через Канаду.

По данным Министерства по иммиграции, делам беженцев и гражданства Канады, биометрические данные россияне смогут сдать в визовых центрах Канады в РФ (оператор VFS Global), расположенных в Москве, Санкт-Петербурге и Владивостоке. Процедура обойдется в 85 долларов США, хотя обычно все расчеты по оформлению виз проходят в канадских долларах.

В настоящее время визовый сбор для граждан РФ составляет 100 канадских долларов (примерно 4 800 по нынешнему курсу). К этой сумме добавляется и сервисный сбор визового центра (ещё 38 канадских долларов или около 1900 рублей (эта сумма фиксирована в рублях).

По официальным данным пограничной службы ФСБ РФ, в 2017 году в Канаду выехал 171 гражданин РФ, однако эти данные не отражают путешественников, которые прилетают в канаду с пересадками или въезжают с территории соседних США.

На Канадском направлении ожидается снижение спроса

По отзывам туроператоров, оформление визы в Канаду требует большого количества документов, в том числе, подтверждающих право собственности на квартиру или автомобиль, сведения о доходах или о состоянии банковского счета. Однако если заявитель предоставил полный пакет документов, а также ранее посещал Канаду, то он может претендовать на получение визы сроком на 10 лет.

Как рассказала «Вестнику АТОР» ведущий специалист выездного департамента туроператора KMP Group Елена Милованова, сегодня на канадском направлении отмечается ровный спрос.

«Популярностью пользуются экскурсионные программы по стране и комбинированные туры с посещением США. Половина наших клиентов выбирает путешествие по Канаде в составе группы, другие являются индивидуальными туристами, которым преимущественно интересно увидеть города Канады. Наши пакетные предложения начинаются от 2100 долларов на человека. Эта цена не включает международный перелет. Плюс к этому нужно прибавить стоимость канадской визы – у большинства наших туристов ее нет», - рассказывает она.

Как отмечает эксперт, из-за того, что с конца июля этого года процедура оформления разрешения на пребывание в Канаде несколько усложнится, в компании готовятся к возможному снижению спроса. «Но как именно изменится этот показатель, сейчас прогнозировать сложно», - говорит г-жа Милованова.

www.atorus.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо