На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  На Кубани запустили программу по адаптивному горнолыжному туризму. / 

Новости

11.01.2018

На Кубани запустили программу по адаптивному горнолыжному туризму.

Программу по адаптивному туризму для людей с ограниченными возможностями здоровья с помощью катания на горных лыжах запустили совместно с некоммерческой организацией Центром АФК, спорта и туризма «Энергия Жизни». Занятия проводятся профессиональными инструкторами по специально разработанной российской авторской методике с использованием отечественных конструкций.

Первыми участниками программы стали двое детей из Санкт-Петербурга и Новосибирска. Занятия прошли на детском склоне в сопровождении двух инструкторов, на отметке + 960 м. В конце занятия дети начали выполнять первые самостоятельные упражнения на горных лыжах без поддержки. На горнолыжных трассах курорта инструкторов и учащихся Центра можно отличить по специальным желтым манишкам с логотипом Центра АФКСТ «Энергия Жизни».

Созданная в горном кластере Сочи туристская инфраструктура позволяет организовать разноплановый и разнообразный отдых, рассчитанный на любой вкус и кошелек. По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, к услугам туристов свыше 140 проклассифицированных средств размещения, множество досуговых и развлекательных площадок. Помимо катания на горных склонах, гости могут пройтись по зимним эко-тропам на снегоступах и принять участие в ски-турах, посетить оленью ферму, центры «Хаски», этно-парк «Иглу Отель» и другие объекты турпоказа. Кроме того, принять участие в разноплановых культурно-познавательных экскурсиях — «Гора Ахун», «Олимпийский Сочи», «Мацестинская долина» и многих других.

www.russia.travel



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо