109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=4254


Новости


распечатать
04.12.2017

Храм всех религий в Казани открыт для туристов

Храм всех религий в городе Казани открылся для туристов после реконструкции, связанной с пожаром в здании. Сейчас в интерьерах выставлены работы Ильдара Ханова, основателя храма. На данный момент планируется активное привлечение экскурсоводов и туристов на объект за счет проведения выставок, лекций, мастер-классов и других интересных мероприятий.
Храм всех религий — одна из самых необычных достопримечательностей Казани. Это архитектурный симбиоз религий, цивилизаций и культур. Каскад зданий совмещает православную и католическую церкви, мусульманскую мечеть и иудейскую синагогу, буддистский храм и китайскую пагоду… Украшают его все знаковые элементы мировых религий, а также символика исчезнувших цивилизаций. Комплекс находится в поселке Старое Аракчино, в 10 километрах от центра Казани, на берегу реки Волги.
Идея строительства Вселенского храма пришла казанскому скульптору, архитектору и общественному деятелю Ильдару Ханову после путешествий по Тибету и Индии. В 1994 году, заручившись поддержкой единомышленников, Ильдар Ханов приступил к ее воплощению и вел строительство вплоть до своей кончины. Сейчас это дело продолжает семья архитектора. (https://www.russia.travel)

Официальный туристический портал Республики Татарстан: http://www.visit-tatarstan.com


Mosco, Copirignt © 2001-2004