На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле / 

Новости

10.07.2017

Винный фестиваль «In vino veritas» в Коктебеле

Виноделы Крыма и Кубани сойдутся в противостоянии за симпатии зрителей, которым также предстоит оценить художественное воплощение вина.

Как сообщил соорганизатор фестиваля Константин Мешков, первый фестиваль вина «In vino veritas» пройдет в Коктебеле с 21 по 23 июля.

«У фестиваля будут две площадки: территория перед аквапарком и аллея, ведущая к морю, и арт-отель «Дом писателя» с закрытым сквером», — отметил он.

На открытой площадке будут выставлены шатры с продукцией крымских и краснодарских виноделов, сыроваров, и производителей сопутствующих товаров, так или иначе связанных с вином. Парковочную площадь аквапарка «Коктебель» займет сцена, с которой посетителям расскажут об отличительных особенностях марок вина и культуре винопития.

«Каждый вечер на нашей сцене будут выступать музыкальные группы, — уточнил Мешков. — Уже известно, что главным гостем станет группа „Ундервуд“ как олицетворение качественного крымского вина, музыки и поэзии».

Второй площадкой фестиваля станет территория арт-отеля «Дом писателя», где пройдут дегустации уникальных вин и продукции авторского виноделия.

«Закрытая территория на площади „Дома писателей“ отличается своей программой, — пояснил Мешков. — Здесь не будет громких выступлений и масштабных дегустаций, но общая атмосфера должна соответствовать исключительности и изыску, от музыкальной программы, до представления царских марок из подвалов „Массандры“ и „Коктебеля“ с погружением в историю их создания».

По замыслу организаторов, винный фестиваль охватит большинство площадок Коктебеля. В отдельных кафе будет проходить битва между «красными» и «белыми» винами, в других — состязание между виноделами Крыма и Кубани.

«В кафе на экране представлено поле с 11 игроками, как в футболе. Каждая команда состоит из равнозначных марок, и в слепой дегустации зрители определяют, кто из пар лучший», — указал Мешков.

Также зрителям предстоит выбрать лучшую картину на винную тематику. Причем как написанную о вине, так и непосредственно вином.

«Взаимосвязь вина с искусством мы будем оценивать в последний день фестиваля: конкурсом картин о вине и картин, написанных вином в процессе мероприятия», — подчеркнул Мешков.

Начало фестиваля организаторы хотят посвятить труженикам ухода за виноградниками. На въезде в Коктебель выстроятся тракторы, уборочные и поливальные машины, на бортах которых проедут главные персоны праздника — крымские виноградари.

«Они — короли праздника, и не должны идти пешком. Прицепы, тракторы — все украсим флагами и транспортами в лучших традициях советского уважения к труду, — пояснил Мешков. — Уже на набережной среди сотрудников винодельческих предприятий устроим эстафету с перегонкой 200-килограммовых бочек на скорость».

В программе фестиваля также винные эстафеты с заданием на эрудицию, мастер-классы и дегустации гаражных вин, конкурсы на лучший плов, шашлык и чебурек Коктебеля.

«В каждую фестивальную зону будет отдельный билет, по цене от 200 рублей, — сообщил Мешков. — Этой стоимости достаточно, чтобы отсечь любителей крепких напитков, но оставить большую палитру дегустаций ценителям вина».

Однодневные билеты или на все три дня фестиваля будут продаваться в разных точках Коктебеля вместе с картой мероприятий. Также организаторы намерены сделать трехдневный тур со стоимостью авиабилета и проживания в Коктебеле на все дни фестиваля. Завершится праздник большим фейерверком с морских яхт в море.

(www.russia.travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо