109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=4172


Новости


распечатать
02.05.2017

Открытие курортного сезона в Абрау-Дюрсо

Каждый житель и гость Краснодарского края, который посетит курорт, сможет выбрать себе занятие по душе. С самого утра на территории Центра винного туризма «Абрау-Дюрсо» пройдет массовое развлекательное шоу, в котором будут задействованы все площадки «Центра».

Традиционно, в день открытия курортного сезона, в Абрау-Дюрсо заработает самый большой танцующий фонтан в Краснодарском крае. Высота струй воды, меняющих движение и ритм в зависимости от мелодий, конструкция расположена в озере Абрау, высота струй достигает 60 метров. Фонтан во время шоу дополняет красочная подсветка и видеоролики, транслируемые прямо на водных фигурах. Танцующий фонтан Абрау-Дюрсо можно будет увидеть каждый вечер, с 21:00 до 21:30.

Помимо этого, гости Абрау-Дюрсо смогут посетить новинку этого сезона — аудиовизуальную выставку «Медиа Арт Абрау». Интерактивная экспозиция откроется в историческом комплексе «Абрау-Дюрсо». На выставке будут представлены восемь интерактивных инсталляций лаборатории аудиовизуального искусства «Kuflex», а также серия видеороликов голландского медиахудожника Джулиуса Хорстиуса, доступные к просмотру в очках виртуальной реальности.

Художники «Kuflex» работают на стыке визуального искусства и современных технологий, смело экспериментируют с генеративной графикой, звуком, светом. Инсталляции «Kuflex» — это всегда поиск новых форм взаимодействия со зрителем.

(www.russia.travel)


Mosco, Copirignt © 2001-2004