109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=4131


Новости


распечатать
10.02.2017

Стартовала выдача паспортов болельщиков КК-2017

В городах-организаторах Кубка Конфедераций FIFA 2017 – Москве, Казани, Санкт-Петербурге и Сочи – началась выдача паспортов болельщиков (FAN ID). Этот документ необходим для прохода на стадион, а также позволит иностранным гостям посетить Россию на время турнира без визы.

«Хочу всех поздравить еще с одним этапом, очень важным. Эта карточка дает возможность каждому посетителю комфортно проходить на стадионы. FAN ID – это бесплатный проезд в городах-организаторах Кубка Конфедераций, между городами, а также возможность безвизового въезда, – сказал вице-премьер РФ, председатель Оргкомитета „Россия-2018“ Виталий Мутко. – Мы надеемся, что более 700 тысяч человек посетит Кубок Конфедераций».

Первым болельщиком, который получил FAN ID в Москве, стал Руслан Исаев. «Очень благодарен своему другу, ведь он подарил мне билет на финал Кубка Конфедераций», – поделился Руслан.

В случае утери паспорта болельщика можно будет восстановить благодаря базе данных. «Мы рассчитываем разместить пункты выдачи паспортов прямо на стадионах. Иностранцы будут получать FAN ID либо через Почту России, либо в электронном виде», – добавил Мутко. По словам вице-премьера, на данный момент подано 10 тысяч заявок на оформление паспортов болельщика.

1 февраля открылись четыре центра выдачи, в будущем их количество увеличится.

Адреса центров:
Москва, ул. Летниковская, 10, стр. 4
Санкт-Петербург, Литейный просп., 26, БЦ «Преображенский двор», 2-й этаж
Казань, ул. Баумана, 44/8, ТРК «Родина»
Сочи, ул. Новая Заря, 7, ТРЦ «Море Молл»

Как получить Паспорт болельщика

Для подачи заявки на оформление Паспорта болельщика понадобится номер билета на матч КК-2017 или заказа, если в нем несколько билетов. Этот номер можно использовать несколько раз в зависимости от количества купленных билетов.

После подачи анкеты придет SMS и письмо на электронную почту заявителя с подтверждением, что заявка принята. Срок рассмотрения заявки – до 72 часов. После этого придет уведомление, что заявка на оформление Паспорта болельщика одобрена.

Если нужно зарегистрироваться повторно и изменить уже оформленную анкету, нужно дождаться сообщения об одобрении заявки и пройти повторную регистрацию. Это касается только исправлений фамилии, имени или даты рождения. Остальную информацию можно исправить только в центрах выдачи во время получения Паспорта болельщика.

Регистрация в центре выдачи займет несколько минут: заявителя сфотографируют, проверят документ, удостоверяющий личность, и номер билета (или бланк его заказа). С собой нужно взять оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность (для детей до 14 лет это свидетельство о рождении), и бланк с номером заказа билета или сам билет.

(https://russia.travel)


Mosco, Copirignt © 2001-2004