На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Санкт-Петербург назван туристической столицей мира / 

Новости

06.12.2016

Санкт-Петербург назван туристической столицей мира

Санкт-Петербург получил "туристический Оскар" как лучшее туристическое и культурное направление мира - гранд финал самой престижной мировой награды в области туриндустрии World Travel Awards состоялся на днях на Мальдивских островах. Северной столице присудили премию в номинации "World’s Leading Cultural City Destination 2016".

В финале Санкт-Петербург боролся за звание туристической и культурной столицы планеты с ведущими направлениями мира: Лондоном, Нью-Йорком, Парижем, Римом, Венецией, Пекином, Рио-де-Жанейро и Сиднеем. Одними из определяющих параметров для выявления победителя World Travel Awards являются безопасность города, развитые инфраструктура и гостиничный рынок, сообщает Комитет по развитию туризма правительства Санкт-Петербурга.

Президент World Travel Awards Грэм Кук, комментируя полученную городом награду, отметил: "Санкт-Петербург по праву признан лидирующем культурным туристическим направлением в мире в 2016 году. Все большее число туристов приезжают в этот город с культурно-познавательными целями. Город активно продвигается на мировой арене".

Напомним, в сентябре этого года Санкт-Петербург уже был удостоен премии World Travel Awards в номинации "Europe’s Leading Destination" и по результатам европейского отбора вышел в гранд-финал мировой награды, обойдя таких соперников как Амстердам, Барселона, Берлин, Эдинбург, Стамбул, Лиссабон, Лондон, Париж, Порту, Йоркшир и сразу три итальянских города - Рим, Флоренция и Венеция (www.travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо