109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3992


Новости


распечатать
03.08.2016

Сочи готовится к международному джазовому параду

С 4 по 7 августа 2016 г. главный курорт Краснодарского края примет один из самых ярких фестивалей России — международный фестиваль «Акваджаз. Сочи Джаз Фестиваль». В эти дни Сочи станет главным джазовым центром страны: на курорт съедутся лучшие джазовые силы России, США и стран Европы. Джазовым парадом по городу пройдут лучшие исполнители мира, а все жители и гости города смогут насладиться их выступлением.

Участники парада пройдут от Морпорта до площадки Live Site, где состоится церемония открытия. На площадке Live Site с 4 по 6 августа зрители смогут бесплатно увидеть выступления лучших джазовых музыкантов. 5 и 6 августа пройдут концерты фестиваля на сцене Зимнего театра, где выступят звезды мировой джазовой сцены: знаменитая нью-йоркская певица и композитор Somi, самый популярный российский трубач Вадим Эйленкриг со своей группой, Игорь Бутман и барабанщик Олег Бутман со специальным юбилейным концертом, а также «слепой гений музыки», пианист-виртуоз и вокалист Олег Аккуратов, который играет во всех музыкальных жанрах, поет то по-английски, то по-русски и буквально доводит зрителей до слез своим мастерством.

7 августа на сцене КЗ «Фестивальный» состоится большой гала-концерт с участием группы знаменитого камерунского басиста и вокалиста Richard Bona, который завораживает публику с первых нот, умопомрачительно владея бас-гитарой. Ришар Бона представит новый альбом. На гала-концерте выступят все участники фестиваля во главе с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром, который по праву считается визитной карточкой российского джаза на мировой сцене (www.tonkosti.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004