На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Аэропорт Шереметьево запустил мобильное приложение на iOS и Android / 

Новости

15.02.2016

Аэропорт Шереметьево запустил мобильное приложение на iOS и Android

Международный аэропорт Шереметьево разработал и запустил мобильное приложение для пользователей смартфонов и планшетов на операционных системах iOS и Android. Презентация клиентского сервиса состоялась в рамках Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации (NAIS).

Мобильное приложение поддерживает систему внутренней навигации, позволяющую определить местонахождение пассажира в пределах аэровокзального комплекса Шереметьево и проложить оптимальный маршрут до пункта назначения в аэропорту. Мобильное приложение работает с помощью установленных маяков на базе технологии iBeacon, число которых постоянно увеличивается. Благодаря этой технологии межэтажный и межтерминальный маршрут строится с учетом инфраструктуры аэропорта.

Для комфортного планирования поездки в мобильном приложении доступна опция покупки билета на “Аэроэкспресс” и оформления заказа на такси. Также пользователь может всегда сверить актуальное расписание общественного транспорта и действующий график движения бесплатного шаттла между Южным терминальным комплексом (терминалы D, E, F) и терминалом C.

Мобильное приложение в режиме реального времени информирует пользователя обо всех изменениях статуса рейса после добавления нужного рейса в персональный список: пассажир будет получать уведомления о начале и окончании регистрации на рейс, номере стоек регистрации и оформления багажа, номере ленты выдачи багажа, информацию о задержке или отмене рейса.

Значительно увеличить оперативность оформления всех необходимых услуг поможет целый комплекс таких сервисов мобильного приложения, как онлайн-табло, сохранение данных и фотографии с места парковки автомобиля, прохождение онлайн-регистраций на рейс. Также каждый пассажир может со своего мобильного устройства оформить страховой полис выезжающих за рубеж, арендовать автомобиль в более чем 45 000 пунктах проката мира и в случае необходимости оставить заявку на поиск пропавшего багажа.

В мобильном приложении приведены правила и специальные инструкции для прохождения пред- и послеполетного досмотра, таможенного и паспортного контроля, особенности пребывания и обслуживания для пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, для путешествий с детьми, перевозки домашних животных, оформления спортивного инвентаря.

В ближайшее время сервис будет усовершенствован: его функциональные возможности будут расширены за счет услуг по покупке авиабилетов, бронированию отелей по всему миру, информирования о текущих предложениях и акциях коммерческих партнеров аэропорта.

Каждый пользователь может оставить свой отзыв и свои пожелания по работе аэропорта и по функционированию сервиса, в частности, в разделе обратной связи. Мобильное приложение обладает удобным и интуитивно понятным интерфейсом и имеет версии на двух языках — русском и английском.

Скачать мобильное приложение можно прямо сейчас в App Store и Play Маркет, введя в строку поиска “аэропорт Шереметьево”. Иконка официального мобильного приложения выполнена в виде логотипа аэропорта. Посмотреть презентационный ролик о новом сервисе можно на официальном канале аэропорта на YouTube.

Международный аэропорт Шереметьево — лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в 2012 и 2013 гг. и второй на континенте по результатам 2014 г. — рейтинг ASQ (Airport Service Quality) ACI (Международный совет аэропортов).

Шереметьево — крупнейший российский аэропорт по обслуживанию регулярных международных рейсов. В авторитетном рейтинге британского отраслевого агентства OAGШереметьево занял второе место в мире по пунктуальности полетов в категории средних по объему перевозок аэропортов. Маршрутная сеть аэропорта Шереметьево составляет более 200 направлений.

Шереметьево — лучший аэропорт в России и СНГ по опросу TripAdvisor в 2014 и 2015 гг.

По итогам 2015 года пассажиропоток в Шереметьево составил 31 млн 612 тыс. человек.

www.svo.aero




 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо