На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Черногория создаёт новое туристическое направление в Динарском нагорье / 

Новости

14.12.2015

Черногория создаёт новое туристическое направление в Динарском нагорье

В Черногории при поддержке ЕС приступили к проекту экологического и культурного туризма в южной части Динарского нагорья. Работы охватят Бока-Которскую бухту, национальные парки "Дурмитор" и "Сутеска" (расположен большей частью в Боснии и Герцеговине и Сербии), а также природный парк "Хутово-Блато".
Проектная деятельность предусматривает создание новых и модернизацию существующих туристических маршрутов, реконструкцию сопутствующей инфраструктуры, установку информационных табло, указателей и беседок. Об этом рассказали в Центре по охране и изучению птиц (Centar za zaštitu i proučavanje ptica Crne Gore - CZIP). Экскурсии в Черногории станут разнообразнее и охватят центр и север страны.
В рамках проекта внимание уделят созданию троп и маршрутов на горе Орьен у Херцег-Нови. Другое направление - обустройство пещеры Шупляча на Дурмиторе и путей, которые к ней ведут. Их протяженность составит около 40 км. По оценкам экспертов, экскурсия в Дурмитор станет еще интереснее.
Туристическая организация Плужине получит информационный центр. В нем, кроме рекламных материалов, путешественникам презентуют экологически чистые продукты.
При реализации проекта важно создать для местных жителей альтернативные источники дохода и осуществить вложения в экотуризм. Только в этом случае охрана природного комплекса будет наиболее эффективной, заключили в центре.

Источник: www.balkanpro.ru



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо