На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  С 7 по 11 августа визы в ОАЭ не выдаются / 

Новости

06.08.2013

С 7 по 11 августа визы в ОАЭ не выдаются

Иммиграционная служба ОАЭ объявила выходными дни с 7 по 11 августа включительно в связи с окончанием священного месяца рамадан. Это напрямую затрагивает множество туристов, поскольку сделает процесс оформления визы в ОАЭ более длительным.

Напомним, ОАЭ является визовой страной с непростыми правилами и несколькими различными схемами получения виз. В частности, при поездке по линии турфирмы турист предоставляет туристической компании копию паспорта, фотографию и ряд других документов, после чего та подает в Иммиграционную службу ОАЭ запрос на своего клиента. В случае одобрения заявки визовый стикер в паспорт не вклеивается, а заявителю выдается распечатка, в которой указываются данные заявителя, срок действия визы и количество дней, разрешенных для пребывания в стране. Таким образом, на оформление визы в ОАЭ следует закладывать не менее 72 часов, а в идеале - больше.

Дело в том, что ОАЭ - мусульманская страна со своими датами праздников и своеобразной рабочей неделей. Например, иммиграционные офисы закрыты в пятницу и субботу, а по четвергам у них сокращенный день. Поэтому Иммиграционная служба ОАЭ постоянно напоминает гостям о необходимости подавать заявки заранее.

Таким образом сейчас из-за праздничной недели документы, поданные на визу уже начиная с 5 августа, будут рассмотрены только 12 августа. Туристам, вылетающим без оформленных виз, а с так называемыми гарантийными письмами от туроператоров, следует быть готовыми к тому, что въехать в ОАЭ им не удастся: пограничники пропускают только по результатам рассмотренной Иммиграционной службой заявки, а ведомство ушло на каникулы. (соб.корр. Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо