На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  «Аэрофлот» может поменять альянс / 

Новости

03.07.2013

«Аэрофлот» может поменять альянс

Явно невыгодные условия, поставленные крупнейшими членами авиационного альянса SkyTeam, в частности американской Delta Airlines, могут стать причиной выхода из него «Аэрофлота». Напомним, членом альянса российский нацперевозчик состоит с 2006 года.

«Последней каплей» стали невыгодные тарифы, которые партнер «Аэрофлота» по SkyTeam американская «Delta» предложила на рейсы внутри США, в результате чего перелет из Москвы в города США с пересадкой в Нью-Йорке на рейсы Delta оказался вдвое дороже, чем в те же города через Франкфурт и с другими авиакомпаниями. Но правила альянса запрещают «Аэрофлоту» сотрудничество с перевозчиками из других объединений, хотя United Airlines (Star Alliance) предлагала более выгодные условия.

Кроме того, в ходе обсуждений выяснилось, «Аэрофлоту» приходится дороже платить другим членам SkyTeam за премиальные мили, использованные пассажиром на рейсах партнеров. Аналогичные ставки для партнеров в несколько раз ниже.

Есть вероятность, что «Аэрофлот» поменяет авиационный альянс на Star Alliance, лидером которого является немецкая Lufthansa. (http://www.tourprom.ru/news/21541/)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо