109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3733


Новости


распечатать
28.06.2013

Аэропорт Сочи будет встречать туристов "запахом отпуска"

Международный аэропорт Сочи одним из первых в России начал использование технологий аромамаркетинга. Теперь отдыхающие могут уже на выходе из самолета почувствовать атмосферу отпуска.

В частности, в секторе прилета и выдачи багажа установлено специальное оборудование для ароматизации воздуха: пассажиров, прибывающих на курорт, будет встречать "запах отпуска", основанный на аромате кокосового ореха.

Специально для аэропорта Сочи парфюмеры компании AROMAgroup разработали композицию под названием "Райское наслаждение". Оборудование, предназначенное для профессиональной ароматизации больших закрытых и открытых пространств, установлено в зоне прилета внутрироссийских авиалиний. Принцип распространения аромата основан на холодной вентиляции.

В преддверии Олимпиады 2014 года уникальные ароматы будут созданы и для других секторов аэропорта и новых терминалов. Как сообщается в пресс-релизе компании "Базэл Аэро", управляющей аэропортом, некоторые запахи будут помогать сосредоточиться - например, во время прохождения регистрации, а некоторые - поспособствуют отдыху и расслаблению в ожидании рейса. (http://www.travel.ru/news/)


Mosco, Copirignt © 2001-2004