109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3730


Новости


распечатать
26.06.2013

«Аэрофлот» признан лучшей авиакомпанией в Восточной Европе, а Emirates – в мире

В рамках международного авиасалона Ле-Бурже состоялась церемония вручения премии World Airline Awards 2013 от британского агентства Skytrax, изучающего качество услуг на воздушном транспорте во всем мире. Лучшей авиакомпанией мира в этом году была признана Emirates (ОАЭ). Далее в топ-5 вошли Qatar Airways (Катар), Singapore Airlines, ANA All Nippon Airways (Япония), Asiana Airlines (Южная Корея).

В номинации «Лучшая авиакомпания Восточной Европы» победил «Аэрофлот». А «Трансаэро» получила премию как «Авиакомпания, добившаяся наибольшего прогресса». Отметим, что российский перевозчик стал лауреатом в этой категории впервые.

Turkish Airlines в третий раз подряд попала в Top-10 лучших компаний мира, а также одержала в очередной раз победу в категориях «Лучшая авиакомпания Европы» и «Лучшая авиакомпания Южной Европы». В категории «Лучшая авиакомпания Западной Европы» победила Lufthansa, «Лучшей авиакомпанией Северной Европы» стала Finnair.

В Азии пальма первенства отдана Singapore Airlines, в Индии и Центральной Азии — Air Astana (Казахстан), в Китае — Hainan Airlines. Emirates завоевала также приз ведущей авиакомпании Ближнего Востока. Лучшим авиаперевозчиком Африки признан South African Airways, Австралии и Океании — Qantas Airways, Северной Америки — Air Canada, Центральной Америки — Copa Airlines, Южной Америки — LAN Airlines. Среди региональных авиакомпаний в Азии и мире лидирует Dragonair, в Китае — Shenzhen Airlines, в Европе — Aegean Airlines, в Северной Америке — jetBlue Airways, в Южной Америке — Austral.

На трансатлантических рейсах ведущей авиакомпанией стала Lufthansa, а на рейсах через Тихий океан — Cathay Pacific Airways. Лучшим лоукостером мира и Азии признана AirAsia, в Европе — Norwegian, в Австралии и Океании — Jetstar Airways, в Центральной Азии и Индии — Indigo, в Северной Америке — Virgin America, в Южной Америке — Azul Linhas Aéreas Brasileiras, на Ближнем Востоке — Air Arabia. В области наземного обслуживания лидером стала ANA.

Вкуснее всего кормят в первом классе самолетов Etihad Airways, бизнес-классе Turkish Airlines, премиальном эконом-классе Air New Zealand, эконом-классе Asiana Airlines.

Что касается авиационных альянсов, то здесь победителем стал Oneworld.

Ежегодно на премию World Airline Awards, одну из самых престижных наград в мировой гражданской авиации, претендуют более 200 авиакомпаний мира. Награды присуждаются по результатам опроса пассажиров из 160 стран. Респонденты оценивают качество услуг авиакомпании по 40 критериям. (ratanews.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004