На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В Шереметьево для рассеянных туристов открыли бюро находок / 

Новости

29.05.2013

В Шереметьево для рассеянных туристов открыли бюро находок

Единая камера хранения забытых и найденных вещей открылась в терминале Е международного аэропорта Шереметьево. Бюро находок располагается в общедоступной зоне и работает круглосуточно.

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе аэропорта, в эту камеру хранения поступают предметы и вещи, найденные на территории Южного терминального комплекса (терминалы D, E, F) и привокзальной площади, а также невостребованный багаж с рейсов авиакомпаний-членов таможенного союза.
Учет найденных вещей ведется в специальном журнале. В случае если пассажир не помнит, где он мог оставить свою вещь, достаточно сообщить дату и описание утерянных вещей. Работник аэропорта проверит ее поступление в журнале забытых вещей и предложит пассажиру её опознать. Получение вещей производится по заявлению пассажира при наличии удостоверения личности (паспорта).

Вещи, найденные в терминалах аэропорта, хранятся в бюро находок в течение одного месяца, а предметы, забытые пассажирами на борту воздушного судна – в течение 6 месяцев. В настоящее время до 90% забытых предметов и вещей в Шереметьево находят своих владельцев.

Чаще всего вещи забывают на специальном контроле ремни, телефоны, часы, фотоаппараты. В стерильных зонах аэропорта – покупки из Duty Free и детские игрушки. В камеру хранения аэропорта поступают не только забытые вещи, такие как шапки, перчатки, ключи от автомобиля, но и чемоданы, сумки, папки с документами, картины, хоккейные клюшки, а также уникальные предметы и раритеты, например, каски времен Великой отечественной войны.

Информацию о забытых вещах можно получить, связавшись с розыском багажа через call-центр аэропорта Шереметьево (495) 578-65-65, 8-800-100-65-65 или напрямую с камерой хранения багажа («Бюро находок») (495) 578-74-64.(http://www.tourprom.ru/news/21153/)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо