109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3667


Новости


распечатать
23.05.2013

США будут брать отпечатки пальцев при выезде из страны

В рамках мероприятий, связанных с реформированием и повышением эффективности миграционного законодательства США, в понедельник Комитет по законодательству Сената поддержал ряд поправок к нему.

Согласно документу, все иностранные граждане, покидающие США через 30 крупнейших аэропортов страны, должны будут на выезде пройти процедуру снятия отпечатков пальцев, а также сканирования паспортов и виз. Ранее дактилоскопия осуществлялась только при въезде в страну, а на выезде никто не проверял не только отпечатки пальцев, но и сами паспорта.

Внедрение новых правил будет проходить постепенно. В течение ближайших двух лет 10 наиболее крупных аэропортов, обеспечивающих около 70% международных перевозок, - JFK и LaGuardia в Нью-Йорке, международные аэропорты Чикаго, Атланты, Далласа, Хьюстона, Лос-Анджелеса, Майами, Сан-Франциско и Вашингтона - будут оборудованы высокотехнологичными системами контроля в зонах вылета. В течение 6 лет подобные системы будут внедрены в остальных международных аэропортах.

Для иностранных граждан это означает, что на выезде из США появится контроль. Теперь любое нарушение визового режима (например, превышение срока пребывания) можно будет легко доказать, а это в свою очередь может повлечь за собой проблемы с получением новой визы или запрет на въезд в страну с уже имеющейся. Также напомним, другим недавним нововведением стало электронное заполнение миграционной карточки I-94. (соб.корр. Travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004