109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3659


Новости


распечатать
14.05.2013

Рядом с Барселоной создадут остров и построят самый высокий отель в Европе

Испания, несмотря на текущие экономические трудности, остается одним из популярных туристических мест Европы. В связи с этим солнечная страна расширяет предлагаемые ее качественные услуги в гостиничном секторе. В настоящее время осуществляется строительство 42 крупных топовых отелей с общим номерным фондом 84 000 номеров.

Сегодня между Барселоной и Мадридом идет строительство развлекательного комплекса «Гранд Скала» с 32 отелями-казино (с общим номерным фондом 8 000 номеров) и различными развлекательными объектами. Последним топовым отельным проектом является «Mobilona Space Hotel» на 2 000 сьютов и апартаментов, который будет располагаться на искусственно созданном острове напротив Барселоны.

«Проект Барселонский остров» очень амбициозный, в него входит не только создание самого крупного искусственного острова, но и строительство пешеходного моста, который соединит здание отеля, расположенного на острове, с каталонской столицей, находящейся на основной части суши.

«Mobilona Space Hotel» будет иметь форму космической ракеты высотой 300 метров и станет самым высоким отелем в Европе. Общая сумма инвестиций, которая будет потрачена на строительство 2000 номеров и сьютов, составит около 1,5 млрд евро.

Осуществлением проекта занимается «Apogee Investors». Сьюты и апартаменты выставлены на рынок по цене от 495,000 до 2.6 млн евро. Цена пентхауса составит от 3,9 до 20 млн евро. Цена суточного пребывания в отеле составит от 300 до 1,500 евро.

На Майорке в ближайшее время предложение роскошных отелей скоро пополнят два новых объекта. В самом лучшем месте рядом с «Marina Portals» в настоящее время идет полным ходом строительство отеля «Kameha Bay Portals». Дизайнерский отель на 63 номера и сьюта - это эксклюзивная атмосфера отеля-бутика. Еще до своего официального открытия в начале 2015 года отель-бутик уже является членом Leading Hotels of the World.

В создании «зеленого отеля» используются самые последние технологии безопасные для окружающей среды. Отель будет включать Spa премиум-класса с медицинскими оздоровительными процедурами и открытый бассейн. Над созданием отеля работает знаменитый дизайнер Марсель Вандерс (Marcel Wanders).

Отель будет эксплуатировать «Lifestyle Hospitality & Entertainment Group» под руководством Карстен К. Рат (Carsten K. Rath), группа уже запустила «Kameha Grand» в Бонне и занимается строительством второго отеля «Kameha Grand» в Цюрихе, Швейцария. (http://www.tourprom.ru/news/20969/)


Mosco, Copirignt © 2001-2004