На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Взять с собой камердинера дешевле, чем второй чемодан / 

Новости

17.04.2013

Взять с собой камердинера дешевле, чем второй чемодан

Политика европейских бюджетных авиакомпаний - максимально снижать формальные рекламируемые цены, одновременно взимая высокие сборы за багаж, выбор места и прочее - приводит порой к неожиданным последствиям. Иногда оказывается, что дешевле взять с собой друга, чем платить за второе место багажа, сообщает британская Daily Telegraph.

Газета привела ряд примеров, в которых покупка второго билета с включенным багажом обходилась на несколько десятков фунтов или евро дешевле, чем провоз второго чемодана одним пассажиром. К примеру, Ryanair взимает за второе место багажа весом до 15 килограмм от 40 до 160 евро. У недавно начавшей полеты в Россию easyJet вторая сумка стоит так же, как и первая - 20-30 евро, но есть и уловка - общая весовая норма остается в 20 килограмм, сколько бы мест багажа вы ни купили, а каждый дополнительный килограмм обойдется в 9-14 евро.

Таким образом, на многих маршрутах с невысокими ценами на билеты при необходимости провезти много багажа гораздо дешевле позвать кого-нибудь с собой и оформить багаж на попутчика. Как ехидно заметила Daily Telegraph, в нынешние времена герою культового сериала Берти Вустеру следовало бы брать с собой камердинера Дживса хотя бы для того, чтобы сэкономить на багаже. (Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо