На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  "Разрешенный долг" туристов растет / 

Новости

10.04.2013

"Разрешенный долг" туристов растет

В России увеличится размер долга, с которым можно выезжать за пределы страны - соответствующий законопроект внесен в Госдуму, и парламентарии намерены принять его в ближайшее время, до наступления поры летних отпусков.

Как сообщает РБК, в соответствии с документом, запрет на выезд за границу не будет вводиться в отношении лиц, чья задолженность не превышает 10 тысяч рублей. Этот порог был определен исходя из того, что многие граждане РФ имеют ряд мелких долгов - неоплаченные штрафы, налоги на машину и т.д.

Напомним, что в настоящее время официально минимальный размер долга, не позволяющего должнику пересечь границу России, не определен. Однако глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) еще летом 2011 года рекомендовал своим подчиненным не ограничивать выезд за рубеж тех граждан, чей долг составляет менее 5 тысяч рублей.

Кроме того, новым законопроектом предусмотрены поправки в федеральный закон "Об исполнительном производстве", согласно которым в банк данных ФССП, содержащий сведения о должниках, вводится еще один уточняющий параметр - место рождения лица, имеющего долг, что дает возможность избежать вероятности ошибки с полным тезкой. Случаи сорванных отпусков из-за полного совпадения фамилии, имени и отчества туриста с данными должника уже были, и власти хотят максимально снизить риск таких инцидентов. (travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо