109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3597


Новости


распечатать
03.04.2013

Открытие нового аэропорта Дохи отложено

Открытие нового аэропорта Дохи, запланированное на 1 апреля, было отложено в последнюю минуту - поздно вечером 31 марта. Официально причина столь странного решения не названа. По неподтвержденным данным, задержка может быть связана с необходимостью решения проблем безопасности.

Это уже далеко не первый сдвиг сроков открытия нового аэропорта Hamad, который предполагалось запустить еще несколько лет назад. Во избежание проблем, отмеченных в ряде других городов мира при открытии новых аэропортов или терминалов, в Дохе решили устроить постепенный ввод новостройки в эксплуатацию, отдельными секторами.

Предполагалось, что с 1 апреля полеты в новый аэропорт начнут десять иностранных авиакомпаний: Air Arabia, flydubai, Air India Express, Biman Bangladesh Airlines, Iran Air, Nepal Airlines, Pakistan International Airline, RAK Airways, Syrian Air и Yemen Airways. Прочие перевозчики, включая базирующуюся в Дохе Qatar Airways, должны перебраться в новый аэропорт лишь к концу года.

Новая дата запуска аэропорта пока не установлена. В перспективе его пропускная способность должна составить 50 миллионов пассажиров в год. (соб.корр. Travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004