109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3567


Новости


распечатать
12.03.2013

В Шереметьево появились бесплатные Skype-киоски "Аэроэкспресса"

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся перевозками на электричках из московских аэропортов в город, установила бесплатные Skype-киоски в своем терминале в Шереметьево. Вероятно, что наибольшим спросом они будут пользоваться у только что прилетевших пассажиров, ожидающих отправления поезда в город.

Киоски позволяют войти в свою учетную запись Skype и затем совершить видеозвонок так же, как с компьютера. Они отдаленно напоминают открытые таксофонные кабины, однако имеют весьма оригинальный дизайн, слегка похожий на талисманов недавней Олимпиады в Лондоне.

Компания заявила, что устройство исключает пользование чужими учетными записями. "Специально разработанный интерактивный пол распознает присутствие человека и, как только он покидает кабину, сеанс общения автоматически прекращается", - сказано по этому поводу в релизе "Аэроэкспресса". К сожалению, формат иллюстраций Travel.ru не позволяет показать этот элемент конструкции кабины.

В документе также сообщается, что устройства "оснащены внутри рядом интерактивных элементов, которые превращают пользование киоском в настоящее развлечение". Какие именно развлечения ждут пассажиров, кроме интерактивного пола, в релизе не уточняется. Впрочем, большинство клиентов, скорее всего, все же будет использовать новинку по прямому назначению - то есть для связи с родственниками, коллегами или друзьями. (соб.корр. Travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004