На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Для туристов в московском метро сделали двуязычную разметку / 

Новости

25.02.2013

Для туристов в московском метро сделали двуязычную разметку

Тестовый проект по облегчению навигации в московском метро для иностранных гостей города стартовал на пересадочном узле Пушкинская-Чеховская-Тверская. Здесь в течение трёх месяцев будет тестироваться разработанный вариант напольных двуязычных указателей и ориентиров. Проект, помимо метрополитена, курирует Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Москвы.

корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Комитета по туризму Москвы, Комитет по туризму и гостиничному хозяйству Москвы всецело поддерживает инициативу. По словам главы Комитета Сергея Шпилько, «в случае успешной реализации пилотной части проекта и его распространения на всю территорию Метрополитена, может решиться очень важная проблема навигации в столичном метро, с которой часто сталкиваются гости нашего города, особенно иностранные».

По результатам эксперимента будет принято решение о его дальнейшей судьбе. В данный момент проект имеет статус пилотного - идёт проверка материалов и удобства расположения разметки на маршрутах. Создатели проекта полностью открыты для обратной связи. (http://www.tourprom.ru/news/20079/)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо