На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  С апреля Хорватия вводит для российских туристов новый визовый режим / 

Новости

22.01.2013

С апреля Хорватия вводит для российских туристов новый визовый режим

С 01 апреля 2013 года между Россией и Хорватией вводится визовый режим, что связано со вступлением Хорватии в Евросоюз, рассказал на пресс-конференции во вторник Домогой Лулич, консул Хорватии в Москве. Как подчеркнул дипломат, до 01 апреля текущего года между двумя странами продолжает действовать так называемый «мягкий» визовый режим, позволяющий туристам однократно въезжать в Хорватию лишь при наличии ваучера или приглашения.

Уточним, что туристы-обладатели шенгенских виз смогут вплоть до 30 июня текущего года посещать Хорватию, не запрашивая национальную хорватскую визу, однако с 01 июля 2013 года получение хорватской визы станет обязательным для всех туристов.

По данным консула, для получения визы в Хорватию туристам потребуются следующие документы: 1 фотография, анкета, справка с работы, выписка из банковского счета, медицинская страховка. «В общем, это будет стандартный набор документов, как на шенгенскую визу», - пояснил г-н Лулич.

Примечательно, что стоимость визы в Хорватию составит 35 евро, за срочность придется заплатить 70 евро. Добавим, что дети до 6 лет смогут получить визу в Хорватию бесплатно. Сроки рассмотрения документов – 5 рабочих дней для обычной визы, 3 – для срочной.

Консул также уточнил, что туристы смогут получить визу в Хорватию, обратившись в консульский отдел при Посольстве Хорватии, через визовые центры, которые вскоре буду открыты в России, а также у аккредитованных в Посольстве Хорватии туроператоров. (http://www.tourprom.ru/news/19739/)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо