На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Эрмитаж откроет свой отель в Санкт-Петербурге / 

Новости

28.12.2012

Эрмитаж откроет свой отель в Санкт-Петербурге

Государственный Эрмитаж откроет в Санкт-Петербурге собственный отель. Он расположится в центре города, на улице Правды, 10. В создании интерьеров гостиницы "Эрмитаж" будут участвовать специалисты музея.

Как сообщает The Village, в декоре помещений будут использованы предметы из коллекции музея, а для кухни отеля уже заказали копии эрмитажных сервизов Императорского фарфорового завода. В гостинице расположится информационный центр Эрмитажа, где можно будет приобрести билеты, экскурсии и спланировать свой осмотр выставок. От отеля до музея будет курсировать бесплатный автобус. Открытие отеля "Эрмитаж" запланировано на май 2013 года. Стоимость проживания в нем пока не сообщается.

По словам директора Эрмитажа Михаила Пиотровского, музей будет получать прибыль от работы отеля. Пиотровский также рассказал, что раньше имя музея уже использовали в коммерческих целях без согласия его администрации: на Миллионной улице есть мини-отель Ermitage, название которого на одну букву отличается от официального англоязычного написания. (www.travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо