109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3393


Новости


распечатать
21.11.2012

Турция ужесточила требования к паспортам туристов

По сообщению Ростуризма, министерство иностранных дел Турецкой Республики озвучило новое обязательное требование к паспорту для въезда в страну. Начиная с 2013 года в паспорте необходимо иметь свободную страницу для проставления штампов.

До 31 декабря 2012 года при отсутствии свободного места в паспорте иностранным гражданам для проставления въездных-выездных штампов, визовой марки или отметки однократно будет выдаваться бланк въезда-выезда. Путешественники должны иметь эту бумагу при себе в течение всего периода пребывания в Турции и обязаны предоставить ее сотрудникам пограничной службы при выезде. А с начала следующего года иностранные граждане, которые прибудут в Турцию с паспортами без свободных страниц, будут возвращены обратно без оформления въездных процедур.

Новое требование в первую очередь касается тех туристов, которые получают визу по прибытии в Турцию. Ранее в их число входили и россияне: до введения безвизового режима с Турцией им, помимо пограничных штампов, также вклеивалась и визовая марка, что занимало много места на странице. Теперь российским туристам проставляются лишь штампы. Требовать наличия целой страницы для пары штампов - довольно странно. Новое распоряжение было выпущено, по всей видимости, из-за роста числа туристов из разных стран мира с паспортами, в которые некуда вклеить марку. (соб.корр. Travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004