109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3379


Новости


распечатать
09.11.2012

"Трансаэро" будет летать из Петербурга в Вену

Авиакомпания "Трансаэро" получила право открыть рейсы из Санкт-Петербурга в Вену, а также увеличить число рейсов из Москвы в австрийскую столицу с одного до двух в день. Такое решение приняла комиссия Росавиации, отдав "Трансаэро" предпочтение перед заявками UTair и группы "Аэрофлота".

Таким образом, Австрия стала уже третьей заметной западноевропейской страной, куда "Трансаэро" получила (или расширила) право летать в ходе нынешнего раунда либерализации международных маршрутов. Ранее в этом году компания добилась назначений на линии из Москвы в Милан, Рим и Париж, до этого монопольно обслуживавшиеся "Аэрофлотом". Прочие перевозчики мало что получили на наиболее привлекательных маршрутах.

Сейчас линия Москва - Вена, помимо "Трансаэро", обслуживается "Аэрофлотом" и Austrian Airlines, имеющим по три рейса в день, а также бюджетной Niki с одним рейсом. Вероятно, что дискаунтер сможет теперь получить право на второй рейс. Кроме того, Niki претендует и на полеты из Вены в Санкт-Петербург. Сейчас этот маршрут обслуживают "Россия" и Austrian Airlines, летающие по разу в день. (соб.корр. Travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004