109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3355


Новости


распечатать
17.10.2012

Израиль планирует брать у туристов отпечатки пальцев

Министерство внутренних дел Израиля объявило о планах по усилению контроля при въезде в страну. В этих целях будет создаваться база биометрических данных иностранных путешественников, а те туристы, которые откажутся сдавать отпечатки пальцев на границе, не будут впущены в Израиль.

Идею создания подобной базы данных МВД Израиля анонсировало и прежде, а теперь оно не только подтвердило курс на ее реализацию, но и раскрыло некоторые детали. В частности, каждому туристу будут выдавать специальные идентификационные биометрические карточки, которые они обязаны носить с собой во время отдыха. На этих картах, кроме имени, фотографии и индивидуального номера, будут находиться и другие личные данные, количество которых пока еще обсуждается.

Доступ к базам биометрических данных будет иметь множество разных служб, сообщает РБК. Помимо Министерства внутренних дел, сведения о туристах будут открыты для Моссада, полиции, офицеров спецслужб, членов охраны кнессета, высоких должностных лиц и даже для работников местных органов самоуправления. В настоящее время Израиль имеет аналогичную систему, охватывающую только иностранных работников, приезжающих в страну по трудовым контрактам. Выдаются уже и биометрические карточки, но пока - в добровольном порядке. (travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004