На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  На линию Москва - Прага придут новые авиакомпании / 

Новости

28.09.2012

На линию Москва - Прага придут новые авиакомпании

Авиавласти России и Чехии договорились о некоторой либерализации сообщения между двумя странами. Основным пунктом соглашения стало решение о допуске на линию Москва - Прага, в настоящее время монополизированную партнерами по SkyTeam "Аэрофлотом" и CSA Czech Airlines, еще по одной авиакомпании с каждой стороны.

Правда, либерализация будет весьма ограниченной - новым перевозчикам позволят летать лишь по разу в день, тогда как "Аэрофлот" и CSA совершают до четырех ежедневных перелетов каждый. Кроме того, российская делегация отказала в просьбе разрешить чешским компаниям летать в Краснодар и Казань, согласившись дополнить перечень доступных российских аэропортов лишь Пермью. Отказала наша сторона и в либерализации чартерных перевозок - снова сыграв, таким образом, в интересах "Аэрофлота".

Еще одним решением стало соглашение по просьбе чешской стороны о том, что авиакомпаниям каждой стороны гарантируется не менее двух перелетов в неделю из Праги в Уфу и Нижний Новгород, и не менее четырех - в Ростов-на-Дону. (соб.корр. Travel.ru.)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо