109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3306


Новости


распечатать
07.09.2012

Отель Kempinski открылся в Вильнюсе

Гостиничная группа Kempinski открыла отель в Вильнюсе. Он стал первой гостиницей бренда в столице Литвы и странах Балтии. Отель Kempinski Cathedral Square расположен в историческом центре города - на Кафедральной площади, в нескольких шагах от Президентского дворца, в здании, где около века назад находился Гранд-отель. Из окон гостиницы открывается вид на Кафедральный собор, колокольню и башню Гедиминаса.

Во время реконструкции здания отеля были найдены части оборонительной стены города, построенной в XVI веке. Фрагмент стены сейчас закрыт стеклом и представлен на обозрение гостям и посетителям отеля.

В гостинице - 96 номеров, оформленных по индивидуальным проектам. Предусмотрены комнаты для людей с ограниченными физическими возможностями и соединяющиеся между собой номера. Отель предлагает также двухэтажный люкс "Купола", который подойдет для проведения вечеринок, и президентский люкс площадью 132 квадратных метра, оборудованный пуленепробиваемыми стеклами, именной мебелью и отдельной кухней для дворецкого.

К услугам гостей также ресторан Telegrafas, в меню которого представлены блюда европейской, традиционной литовской и ирландской кухни, поскольку шеф-повар родом из этой страны. Отель располагает лобби-баром, лаунжем Le Salon и многофункциональным конгресс-центром площадью 600 квадратных метров с шестью конференц-залами, оборудованными по последнему слову техники, говорится в пресс-релизе компании. (travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004