109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3303


Новости


распечатать
06.09.2012

Следующая забастовка в Lufthansa - в пятницу

Бортпроводники авиакомпании Lufthansa намерены провести очередную забастовку в пятницу, 7 сентября. На этот раз она пройдет в большинстве немецких аэропортов компании. Количество отменяемых рейсов и затронутые маршруты пока неизвестны - профсоюз для усиления негативного эффекта опубликует эту информацию лишь ночью перед началом акции.

Вероятно, что могут быть аннулированы и отдельные рейсы в Россию. При этом линия Франкфурт - Ростов-на-Дону точно не будет затронута акцией, поскольку там используются самолеты и экипажи подразделения Lufthansa Regional, которое в акции не участвует.

Lufthansa заявила, что пассажиры отмененных вылетов будут перевезены следующими доступными рейсами. Кроме того, они могут сдать билет и получить обратно его полную стоимость. Внутри Германии можно воспользоваться поездами вместо самолетов, получив предварительно соответствующий ваучер в киоске саморегистрации аэропорта либо на сайте компании.

Lufthansa обратилась к пассажирам с просьбой проверять статус своего рейса до поездки в аэропорт. Пока неясно, последуют ли другие забастовочные акции. Бастующие бортпроводники не пришли к согласию с компанией по размеру зарплат и прочим условиям работы. (соб.корр. Travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004