На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Крупнейшие украинские аэропорты остались без магазинов Duty Free / 

Новости

05.09.2012

Крупнейшие украинские аэропорты остались без магазинов Duty Free

В международных аэропортах Киева, Донецка, Харькова и Одессы закрыты большинство магазинов Duty Free. В частности, в одесском из трех магазинов беспошлинной торговли работает только один. В киевском Борисполе закрыты магазины Duty Free в режимных зонах терминалов B и D, а в терминале F все магазины и кафе работают в прежнем режиме.

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на украинское новостное агентство Униан, в Харькове работа магазина беспошлинной торговли приостановлена до получения новой лицензии. О причинах закрытия торговых точек в одесском и донецком аэропортах агентство не сообщило.

Пресс-служба аэропорта Борисполь отмечает, что магазины беспошлинной торговли были закрыты после того, как Государственная таможенная служба Украины отозвала разрешения на осуществление торговой деятельности в режимных зонах аэропорта. По мнению руководства аэропорта, слишком долгое согласование Фондом госимущества и Гостаможслужбой разрешения на работу операторов Duty Free в киевском аэропорту принесло государству большие убытки, так как пассажиры не смогли приобретать товары.

В интервью изданию "Коммерсантъ-Украина" директор департамента таможенного контроля и оформления украинской Гостаможни Сергей Семка заявил, что в настоящее время во всех международных аэропортах страны идет процедура получения новых разрешений на открытие и эксплуатацию магазинов беспошлинной торговли "в соответствии с положениями нового таможенного кодекса". При этом на сайте ведомства появилось сообщение, что служба проводит комплексную проверку торговых точек Duty Free в связи с тем, что прокуратура выявила нарушения в их работе. (travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо