109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3265


Новости


распечатать
20.08.2012

На улицы Москвы выходят двухэтажные экскурсионные автобусы

Ярко-красные двухэтажные автобусы для сити-туров, привычные российским туристам по другим городам мира, со следующей недели начнут курсировать по постоянным кольцевым экскурсионным маршрутам по историческому центру Москвы. До сих пор Москва оставалась единственной европейской столицей, в которой не было такого сервиса для туристов.

Как сообщили в Комитете по туризму и гостиничному хозяйству правительства Москвы, как и в других городах, программа действует по системе Hop on – Hop off. Это означает, что билеты на такие экскурсии продаются с неограниченным правом посадки и высадки. Всего в ходе экскурсии предусмотрено 18 остановок. Во время поездки пассажиры смогут познакомиться с достопримечательностями, в частности, с Кремлем, Красной площадью, Манежем, собором Василия Блаженного, Большим театром, храмом Христа Спасителя.

Автобусы будут курсировать с 10 утра до 18 вечера в будние дни и до 19 часов – в выходные. Будут выполняться и ночные экскурсионные программы. Билет на экскурсию стоит 600 рублей в сутки с неограниченным количеством заходов и выходов на любой из остановок по маршруту. Поездка для детей и пенсионеров стоит 400 рублей, для студентов и школьников – 300.

Три первых экскурсионных автобуса прибыли в столицу в прошлую пятницу. Сейчас сити-тур проходит обкатку: проверяются технические параметры транспорта, корректируются маршрут и график движения. Автобусы марки MAN, специально переоборудованные в Берлине, имеют сдвигающуюся крышу, окна на втором этаже, а также аудиосистему, позволяющую проводить экскурсию на восьми языках. Учтены и климатические особенности московского региона. В холодное время года будут использоваться закрытые теплые автобусы с двойным остеклением.

Проект осуществлен испанской компанией City Sightseeing при поддержке Комитета по туризму и гостиничному хозяйству и департамента транспорта Москвы. Эта компания – родоначальник сити-туров, она была создана в 1999 году в Севилье, а сама концепция впервые была опробована в Лондоне. Сегодня эти экскурсионные маршруты известны по всему миру, проходят они более чем по ста направлениям на шести континентах, а City Sightseeing – крупнейший мировой оператор двухэтажных экскурсионных автобусов. Через партнерские программы City Sightseeing представлена более чем в 80 городах 23 стран и перевозит свыше 5 млн. туристов в год. (ratanews.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004