109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3255


Новости


распечатать
10.08.2012

Пассажиров бизнес-класса Air France накормит "звездный" шеф-повар

В бизнес-классе авиакомпании Air France предложено меню от шеф-повара парижского ресторана Grand Vefour Ги Мартена, обладателя звезды Michelin. Деликатесы от "звездного" повара могут попробовать пассажиры дальнемагистральных рейсов, вылетающих из аэропорта Париж Charles de Gaulle.

Меню состоит из классических и креативных рецептов, сообщает пресс-служба авиакомпании. В частности, Air France предлагает тушеные креветки с пастой конкилье, кабачковой икрой и кокосовым соусом, пасту оркьетте с кальмарами и рукколой в томатном соусе с кориандром, тушеного цыпленка с апельсином, кардамоновым перцем, эндивием и "жемчужным" луком или утиную грудку с фенхелем и манго.

Блюда от Ги Мартена будут предлагаться пассажирам бизнес-класса в течение восьми месяцев, и при этом меню будет обновляться дважды в месяц. Кроме того, во время полета клиенты авиакомпании смогут посмотреть телевизионную программу Epicerie Fine, ведет которую тот же повар. Ее сюжеты посвящены созданию кулинарных шедевров французской кухни. (travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004