109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=3209


Новости


распечатать
10.07.2012

Virgin Atlantic хочет летать из Лондона в Москву

Британская авиакомпания Virgin Atlantic заявила о намерении открыть рейсы Лондон - Москва в начале 2013 года. Перевозчик предполагает обслуживать линию ежедневно на самолете Airbus A330 в трехклассной компоновке - помимо экономического, это бизнес-класс и премиальный экономический.

Открытие рейса будет зависеть от получения слотов в лондонском аэропорту Heathrow и разрешения авиавластей обеих стран, и с этим теоретически могут быть проблемы. В случае успешного решения вопроса Virgin Atlantic будет конкурировать с British Airways. Последняя также обслуживает линию дальнемагистральными самолетами, предлагая лежачие места в бизнес-классе и премиальный экономический класс. У British Airways, кроме того, имеется первый класс на одном из трех ежедневных рейсов.

Российские авиакомпании "Аэрофлот" и "Трансаэро" пока имеют на этом маршруте лишь ближнемагистральные самолеты с обычным экономическим и сидячим бизнес-классом.

Появление Virgin Atlantic на московской линии станет возможным благодаря уходу из бизнеса другой британской авиакомпании bmi. Пока ее самолеты все еще летают в Москву дважды в день под управлением купившей bmi British Airways, однако вероятно, что британский национальный перевозчик должен будет отказаться по крайней мере от части этих рейсов.

Virgin Atlantic - редкий пример исключительно дальнемагистральной авиакомпании. В случае открытия маршрута она предложит не только полеты в сам Лондон, но и стыковки с другими своим рейсами - в Северную и Центральную Америку, Азию и Африку. (соб.корр. Travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004