На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  На границах России с Эстонией будет введена электронная очередь / 

Новости

04.07.2012

На границах России с Эстонией будет введена электронная очередь

C августа прошлого года на эстонских границах с Россией действует система электронной очереди. Планируется, что с июля она начнет работать и на КПП с российской стороны.

Система предварительного бронирования электронной очереди GoSwift организует прохождение границы для транспортных средств. Теперь она будет работать и на эстонских, и на российских пограничных пунктах Шумилкино - Лухамаа, Куничина Гора - Койдула и Ивангород - Нарва, сообщает Postimees.

Записаться в очередь на любое удобное из предложенных вариантов время можно по телефону и онлайн. Чтобы пересечь границу быстро, достаточно просто прибыть на нее к назначенному сроку. Система не избавляет автомобилистов от очередей, но теперь они становятся виртуальными.

Путешественники, оказавшиеся на границе без предварительной записи, также регистрируются в системе и получают талон с назначенным временем. И это тоже удобно - можно не сидеть в автомобиле неизвестно сколько, а в оставшееся время посмотреть ближайшие достопримечательности или посетить ресторан. Правда, для живой очереди выделяется лишь часть пропускной способности и, например, в июне на пропускном пункте Нарвы легковые автомобили ожидали своей очереди по 68 часов, пишет Lenta.ru.

Система электронной записи на эстонской и российской сторонах границы не будет полностью идентична. Согласно законодательству РФ, для записи на очередь надо будет предоставить меньше данных о себе, чем просит эстонская сторона.

C 1 августа 2011 года система GoSwift обслужила 600 тысяч транспортных средств, направлявшихся из Эстонии в Россию. Электронная очередь признана настолько успешной, что ей заинтересовались пограничные ведомства не только нашей страны, но также Латвии, Литвы, Польши и Финляндии. (travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо