На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Индия ввела онлайн-анкеты на визу / 

Новости

20.06.2012

Индия ввела онлайн-анкеты на визу

Посольство Республики Индии с 11 июня ввело новую систему подачи заявления на визу. Теперь визовую анкету можно заполнить онлайн на сайте indianvisaonline.gov.in/visa/,

Каждой анкете присваивается индивидуальный номер, который позволяет в режиме онлайн вернуться к ее редактированию. После того, как анкета заполнена и нажата кнопка "отправить", она будет автоматически отправлена в консульство той страны, в которое будет подаваться основной пакет документов.

Поэтому еще перед началом заполнения формы необходимо выбрать нужную дипмиссию (страну и город в окне вверху страницы). После заполнения анкеты ее необходимо сохранить в формате PDF (программа автоматически предлагает это сделать), распечатать и подписать. Заполненная анкета содержит бар-код, в котором зашифрована основная информация о заявителе, что позволит быстрее обработать ее в дипмиссиях или визовых центрах.

В новой анкете расширен блок вопросов про родителей заявителя. Кроме того, здесь появился вопрос о возможном посещении Пакистана заявителем во время прошлых поездок.

До 9 июля установлен так называемый "переходный период", в течение которого дипмиссия будет принимать анкеты как нового образца (электронные), так и старого. Однако после этой даты будут рассматриваться только заявления, заполненные через интернет. (соб.корр. Travel.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо