На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  Первый из 15 визовых центров Норвегии открывается в Москве / 

Новости

03.05.2012

Первый из 15 визовых центров Норвегии открывается в Москве

В ближайшие два месяца Норвегия откроет на территории России 15 своих визовых центров. Первый из них начнет работу уже 3 мая в Москве по адресу Сущевский вал, 31/1.

На очереди визовые центры в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Краснодаре, здесь их открытие ожидается 10 мая. В Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани и Красноярске норвежские визовые центры заработают 16 мая; в Сочи, Калининграде, Иркутске и Уфе – 25 мая; Хабаровске – 8 июня, Владивостоке – 15 июня.

Представлять интересы посольства Норвегии в нашей стране будет фирма VFS Services LLC Russia (VFS), с которой подписан договор о передаче функций приема заявок на визы всех видов, а также разрешения на проживание и работу. Ожидается, что открытие визовых центров позволит улучшить качество обслуживания заявителей.

Время рассмотрения документов с подачей через визовый центр – от трех рабочих дней, если заявление на визу заполнено онлайн. Для заявлений, написанных от руки, время обработки составит минимум пять рабочих дней. Заявители должны лично прийти в визовый центр для подачи документов. При этом туристические агентства, аккредитованные в посольстве Норвегии, имеют право подавать анкеты от имени туристов, а родители (опекуны) несовершеннолетних – от имени своих детей. В случае возникновения каких-либо вопросов в отношении документов посольство может вызвать заявителя на дополнительное собеседование.

В 2011 году визовый отдел посольства Норвегии в Москве выдал более 30 тыс. виз, что на 19% больше по сравнению с предыдущим годом. Около 65% заявителей – туристы. (ratanews.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо