На стартовуюнаписать письмоКарта сайта
Поиск

Авиабилеты. Спец. предложения Новости О Компании Контакты
русский english

  Дополнительно /  Новости /  В аэропорту Шереметьево запустят скоростной трамвай / 

Новости

18.04.2012

В аэропорту Шереметьево запустят скоростной трамвай

Между терминалами аэропорта Шереметьево будет запущен легкий трамвай - он придет на смену курсирующим сегодня маршруткам, пишет сегодня "Коммерсантъ".

На вчерашнем заседании Координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и области проект по строительству железнодорожной инфраструктуры для организации межтерминального трансфера в аэропорту Шереметьево был назван в числе инициатив, для реализации которых будет использоваться господдержка. Объем финансирования пока не раскрывается. Также еще не ясно, будет сообщение подземным или надземным. Однако издание отмечает, что ранее топ-менеджеры аэропорта заявляли о необходимости создания тоннеля под взлетно-посадочными полосами для курсирования автобусов или электричек для соединения северного и южного районов Шереметьево. Однако, вероятней всего, это будет легкий скоростной трамвай.

Официально данные в Шереметьево не подтвердили, отметив, что детали проекта сейчас обсуждаются. По данным газеты, строительство инфраструктуры и закупка подвижного состава обойдутся минимум в 2 млрд руб. Заниматься проектом будет компания "Аэроэкспресс", организатор перевозок пассажиров со столичных вокзалов в аэропорты на электричках.

Кроме того, Координационный совет согласовал проект развития пассажирских перевозок в аэропорты Шереметьево и Домодедово. Дополнительные железнодорожные пути будут построены между аэропортом Домодедово и Павелецким вокзалом – это позволит сократить время движения "Аэроэкспрессов" с нынешних 30 мин до 20 мин. Кроме того, компания "Аэроэкспресс" построит в Домодедово новый теплый четырехпутный пассажирский терминал. Строительство начнется осенью этого года, а запуск терминала запланирован на 2014г. (www.rbc.ru)



версия для печати

 
 
 
 

Разработка сайта - ARMEX Разработка сайта - ARMEX
«Компания МОСКО» © 2001-2023
телефоны: +7 (495) 956-54-45, 645-54-45, факсы: +7 (495) 956-54-46, 645-54-46
e-mail: mosco@mosco.ru
  • На стартовую
  • Карта сайта
  • Написать письмо