109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=2958


Новости


распечатать
14.03.2012

AirAsia X предлагает лететь на 2-3 креслах

Малайзийская дальнемагистральная авиакомпания AirAsia X ввела возможность блокирования мест рядом с собой в случае неполной загрузки рейса. Желающие могут попробовать заказать за небольшую плату эту услугу для использования одного или двух кресел рядом и получить таким образом более комфортные условия для дальнего перелета. Однако этот сервис не гарантируется, поскольку реальная загрузка самолета становится ясной лишь незадолго до отправления.

При этом символическую сумму в 3 малайзийских ринггита ($1) за попытку придется заплатить в любом случае - даже если она окажется неудачной. Кроме того, при заказе блокировки следует уплатить ее стоимость. Сама AirAsia ее не публикует, хотя на одном из баннеров утверждается, что цена начинается от 20 ринггитов. По заявлению Tnooz.com, стоимость составляет 30 ринггитов ($10) за блокировку одного кресла на линиях из Куала-Лумпура в Китай, Корею и Японию и 40 ринггитов ($13) за блокировку двух. На маршрутах в Австралию, Новую Зеландию и Иран цена равна 40 ринггитам за одно кресло и 50 ринггитам ($16) за два.

В случае если загрузка не позволяет предоставить заказанный сервис, компания возвращает цену услуги (но не первоначальный взнос в 3 ринггита). AirAsia X обещает, что число возможных заказов на каждом рейсе будет ограниченно. В случае если заявка пассажира оказалась успешной, он получит уведомление об этом по электронной почте за 72-4 часа до полета. Ранее компания ввела похожий сервис заявок на повышение класса обслуживания. Перевозчик отметил, что это позволило повысить загрузку премиум-класса на 22%. (соб.корр. Travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004