109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=2951


Новости


распечатать
13.03.2012

Новые кресла в салонах бизнес-класса Lufthansa

Уникальная особенность новых кресел салона бизнес-класса авиакомпании Lufthansa – возможность трансформации в горизонтальную спальную поверхность длиной 1,98 метра. Нажатие кнопки превращает кресло в комфортабельную кровать. Кресло с разнообразными опциями, дополнительным пространством для хранения багажа и интегрированным в конструкцию сиденья комплексом электронных развлечений обеспечивает пассажиру исключительный комфорт в горизонтальном состоянии и в вертикальном или наклонном положениях. Пассажиры смогут насладиться всеми достоинствами нового салона бизнес-класса уже через несколько недель, когда авиалайнер-гигант Boeing 747-8 авиакомпании Lufthansa начнёт выполнять регулярные рейсы.

Как рассказал региональный директор Lufthansa в России и странах СНГ Рональд Шульц, еще в 2007 году Lufthansa провела опрос более 500 часто летающих пассажиров, чтобы выяснить их предпочтения в отношении сидений в салоне бизнес-класса. Привлечение известных экспертов по эргономике, дизайнеров и производителей самолётных кресел позволило, по его словам, разработать несколько концепций кресел самолёта.

Была повышена эргономичность и система амортизации, обеспечивающие более высокую степень комфорта как в положении лёжа, так и сидя. Опускающиеся подлокотники предоставляют больше места для плеч в горизонтальном положении кресла. В дополнение, каждому пассажиру предоставлена большая поверхность для размещения вещей и дополнительные отсеки для хранения непосредственно в самом кресле.

Оригинальной особенностью нового бизнес-класса является инновационная система установки кресел в салоне самолёта – в форме буквы V. Два соседних кресла размещаются вдоль центральной оси под углом друг к другу. Это решение позволило Lufthansa выполнить одно из главных пожеланий пассажиров – сидеть или лежать лицом по направлению движения.

В течение нескольких следующих лет примерно ?3 млрд. будут направлены на дальнейшее повышение уровня услуг для пассажиров. Ожидается, что модернизация всего дальнемагистрального флота авиакомпании Lufthansa, состоящего из более чем ста лайнеров, займет четыре года. (ratanews.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004