109012, Москва, ул. Ильинка, д.4, Гостиный Двор
Тел.: +7 095 956 54 45, +7 095 981 54 45.
E-mail: mosco@mosco.ru

Оригинал документа: http://mosco.ru/rus/info/newstourism/?action=show&id=2849


Новости


распечатать
13.01.2012

Дальнемагистральных бюджетных рейсов в Европу больше не будет

Дальнемагистральная бюджетная авиакомпания AirAsia X заявила об отмене с конца марта своих самых протяженных маршрутов - из Куала-Лумпура в Лондон и Париж. Перевозчик заявил, что безумные сборы европейских властей, в том числе вновь повышенный британский налог с вылетающих пассажиров и введенные в этом году квоты на эмиссию парниковых газов, не позволяют более применять бюджетную модель для дальних полетов в Европу.

Как известно, британский сбор с каждого вылетающего по дальним маршрутам пассажира будет доведен в этом году до 92 фунтов стерлингов (111 евро) в экономклассе и станет вдвое больше в прочих классах (полеты AirAsia X в Лондон будут прекращены 31 марта - за день до повышения сбора). Дополнительно всем перевозчикам придется покупать квоты, которые также обойдутся в круглую сумму. AirAsia X заявила, что попытка поднять тарифы с учетом этих поборов привела к резкому падению спроса, хотя в минувшем году ее рейсы были заполнены более чем на 80%.

Кроме того, AirAsia X отказалась также от полетов в Индию. Причиной остановки рейсов из Куала-Лумпура в Дели и Мумбаи перевозчик назвал четырехкратное повышение сборов за обслуживание в индийских аэропортах с апреля, а также прекращение выдачи Малайзией индийским гражданам виз по прилете. AirAsia X продолжит летать на Airbus A330 из Куала-Лумпура в Китай, Японию, Корею, Австралию, Новую Зеландию, Иран и на Тайвань. (travel.ru)


Mosco, Copirignt © 2001-2004